Bon Appetit: №130: Пиццерия «Арт Пицца» (Гомель)

На днях узнал, что в Гомеле открылась новая пиццерия «Арт Пицца» («Арт Pizza»), которая находится по адресу ул. Победы, 12Б. Сегодня подумал, что неплохо бы посетить это заведение. Нашел эту пиццерию не сразу, однако об этом чуть позже. Как оказалось «Арт Пицца» находится в полуподвальном помещении. Внутри курение запрещено, Wi-Fi нет.

Пиццерия «Арт Пицца» (Гомель)

Проезжая по ул. Победы с первого раза не заметил огромную вывеску «Арт Pizza» :) Пришлось сделать круг. В итоге машину оставил на парковке возле фонтана в минуте ходьбы до заведения. Слева от центрального входа обнаружилась дверь.

Пиццерия «Арт Пицца» (Гомель)

Зашел, спустился вниз. Внутри небольшой зал, на стенах рисунки. Напротив входа расположена барная стойка. На потолке интересное освещение, которое периодически плавно меняет цвет. Мне понравилось.

Пиццерия «Арт Пицца» (Гомель)

Официантка принесла меню. Заведение только что открылось, поэтому меню пока одно на всех. Первое на что обратил внимание — в меню довольно большой выбор пицц. Причем выбрать можно как с тонким тестом, так и с пышным. Не могу даже припомнить, где еще есть такое. Заказал кофе «Американо» и пиццу «4 сезона» с тонким тестом.

С кофе вышла какая-то заминка, его готовили минут 10. Похоже бармен никак не мог разобраться с новой кофе-машиной. Однако в итоге победил сильнейший :)

Пиццерия «Арт Пицца» (Гомель)

Пиццу «4 сезона» пришлось ждать еще 12-13 минут.

Пиццерия «Арт Пицца» (Гомель)

Пиццерия «Арт Пицца» (Гомель)

Решил не останавливаться на достигнутом и заказал еще чашку кофе «Американо» и мороженое. На этот раз кофе был готов значительно быстрее. Вместе с кофе идет пакетик фирменного сахара.

Пиццерия «Арт Пицца» (Гомель)

Мороженое пришлось немного подождать. Вкусное.

Пиццерия «Арт Пицца» (Гомель)

Пиццерия «Арт Пицца» (Гомель)

Счет принесли быстро. Я пообедал на 102800 белорусских рублей (~$12,2).

С учетом скидки на то, что заведение только открылось — мне понравилось. Официантки внимательные, интерьер симпатичный, музыка играет негромко. Немного медленно, но, надеюсь, это дело поправимое. А наличие разного теста для пиццы меня приятно удивило. Зайду еще.

Итого:
Еда: 4 из 5
Скорость обслуживания: 3 из 5
Работа персонала: 4 из 5
Удобство парковки: 4 из 5

Адрес: Гомель, ул. Победы, 12Б
Время работы: 10:00-02:00
Телефон: +375 (33) 300-03-09
Wi-Fi: нет
Курение / места для некурящих: запрещено
Вместимость: 30-40 мест
Меню: нет
Сайт: нет

Пожалуйста, оцените статью:
(всего оценок: 6, средняя: 5,00 из 5)