Bon Appetit: №33: Ресторан стейк-хаус «Гудман» (Киев)

Я люблю мясо. Поэтому неудивительно, что я не смог пройти мимо указателя со стрелкой, на котором было написано «Стейк-хаус Goodman». Так я оказался на ул. Жилянская, 75 возле бизнес-центра «Айсберг» («Евразия»). Когда я входил в этот ресторан, я даже не подозревал, что меня ждет не только вкусный обед, но и небольшая познавательная экскурсия по стейкам…

Ресторан стейк-хаус «Goodman» (Киев)

«Goodman» — это сеть мясных ресторанов открытых в Москве, Новосибирске, Киеве, Лондоне и Цюрихе. Интерьер выполнен в темных тонах, вокруг много дерева, на стенах висят черно-белые фотографии и телевизоры с ретро-фильмами. Прохладно. Для клиентов доступен бесплатный Wi-Fi.

Интерьер. Ресторан стейк-хаус «Goodman» (Киев)

Администратор провела меня к столику для некурящих, практически сразу же ко мне подошел официант. Он представился и сказал, что будет помогать мне приятно провести здесь время. Начало хорошее.

Интерьер. Ресторан стейк-хаус «Goodman» (Киев)

В меню было несколько видов стейков и у меня возник вопрос, чем же они отличаются. Официант любезно предложил мне показать их и рассказать про каждый. Он удалился на несколько минут и вернулся с подносом на котором лежали стейки — семь здоровых кусков мяса. Далее последовал интересный рассказ про каждый вид, в чем его особенность, рекомендуемая степень прожарки и так далее.

Ресторан стейк-хаус «Гудман» (Киев)

Признаюсь, размер стейков привел меня в небольшое замешательство :) Я адекватно оценил свои силы и понял, что 400г мяса в данный момент мне не по силам. Поинтересовался есть ли что-то менее объемное. Официант предложил попробовать бургер «Гудман Премьер» со степенью прожарки мяса «медиум».

Таким образом я заказал бургер с дополнительной яичницей и жареным луком, а так же лимонад из малины. Лимонад здесь делают сами.

Через пару минут принесли лимонад. Очень вкусный и освежающий.

Ресторан стейк-хаус «Гудман» (Киев)

Бургер пришлось ждать минут 15-20. В результате на столе появилась большая тарелка:

Ресторан стейк-хаус «Гудман» (Киев)

Официант сказал, что бургер можно есть ножом и вилкой, а можно классически — сложив две половинки вместе. Я приступил к еде. Сначала я засомневался можно ли вообще эти две половинки засунуть в рот :) Поэтому начал есть используя приборы. Мясо здесь, действительно, умеют готовить. Очень нежное и сочное. Восхитительно. Под конец я таки сложил бургер, чтобы проверить помещается ли он в рот. Удивительно, но помещается :)

Расправившись с бургером, я уже собирался попросить счет, но официант предложил мне попробовать десерты. Я согласился, и он вынес поднос с десертами. Далее снова последовал небольшой рассказ про каждый из них. Сложно устоять…

Ресторан стейк-хаус «Гудман» (Киев)

Я выбрал бисквит и кофе американо.

Через 5 минут мне принесли кофе.

Ресторан стейк-хаус «Гудман» (Киев)

А еще через 3 минуты бисквит.

Ресторан стейк-хаус «Гудман» (Киев)

Бисквит был с горячим шоколадом внутри, а сверху шарик мороженого. Очень вкусное сочетание.

В общей сложности за обед я заплатил 310грн. (~$38,8).

Ресторан стейк-хаус «Гудман» (Киев)

Итого:
Еда: 5 из 5
Скорость обслуживания: 4 из 5
Работа персонала: 5 из 5
Удобство парковки: — (нет оценки, был без машины)

Адрес: Киев, ул. Жилянская, 75
Время работы: 12:00-23:00
Телефон: +380 (44) 596-00-00
Wi-Fi: бесплатный для клиентов
Курение / места для некурящих: разрешено / есть
Вместимость внутри/терраса: (?)
Меню: нет
Сайт: ua.goodman.ru/ru

Пожалуйста, оцените статью:
(всего оценок: 4, средняя: 5,00 из 5)