Тренинг: Предложение базовых лицензионных продуктов Microsoft в сегменте малого и среднего бизнеса

21-23 июня 2011 года компании СЗАО «Асбис» и ООО «ЭлкоТелеком» проводили тренинги по продажам для своих партнеров. 21 и 23 июня был тренинг «Техника продаж: основные этапы и техники продажи в корпоративном сегменте на примере продуктов Microsoft: Windows Server 2008 R2, Windows 7 и Office 2010», а 22 июня — «Техника продаж: базовые инструменты продажи для розничных продавцов на примере продуктов Microsoft: Windows 7 и Office 2010». Программа каждого из тренингов была рассчитана на 1 день. Нам с коллегой удалось посетить это мероприятие 23 числа.

Тренинг проводился в конференц-зале отеля «Европа» в г.Минске. В 9:15 мы припарковались у отеля.

Через вращающуюся дверь попали внутрь.

На лифте мы поднялись на 7-ой этаж в конференц-зал.

Регистрация участников должна была начаться в 9:30, мы приехали первыми. Нам выдали бейджи и материалы к тренингу.

В конференц-зале никого еще не было и мы заняли лучшие места :)

Тренинг проводил Марат Хайрулин — тренер OEM департамента Microsoft.

Общение проходило в простой и дружелюбной обстановке. У Марата хорошо получалось структурировать информацию и легко доносить ее до участников. Очень понравилось, что получилось не сухое изложение материала, а в общении присутствовал здоровый юмор. Так, например, выглядел наш клиент Саша и его мозг :)

Для лучшего усвоения материала были предусмотрены небольшие перерывы на чай-кофе-бутербродики-пирожки, а так же полноценный обед. В перерывах можно было пообщаться и завести новые знакомства. Так я познакомился с Алексеем Валахановичем представителем Microsoft Belarus.

На мой взгляд тренинг получился полезным и интересным. Я узнал для себя кое-что новое. В конце тренинга участники получили сертификаты свидетельствующие о прослушивании курса, а Марат раздал небольшие подарки и сувениры.

Пожалуйста, оцените статью:
(всего оценок: 2, средняя: 5,00 из 5)